Ярмарка молодого современного искусства blazar

С 8 по 12 сентября 2021 года в Музее Москвы пройдет вторая ярмарка молодого современного искусства blazar  — официальный спутник 9-й Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow

Искусство и культура 6+

В отличие от многих других ярмарок, участники blazar  – не только галереи, но и художники, в начале карьеры, работающие вне структур галерей, а также творческие объединения и учебные заведения. Часть ярмарки отдана под произведения художников, представленных самостоятельно и отобранных экспертным советом ярмарки. В 2021 году на ярмарке показывают свои работы более 40 независимых художников и более 20 галерей.

Подробнее о ярмарке, ее участниках и программах вы можете узнать на сайте blazar.art и страницах в Instagram @blazarart и Facebook @blazarart

 

Программа ярмарки blazar насыщена ежедневными перформансами, показами видеоработ, детскими экскурсиями. Посещение мероприятий включено в стоимость входного билета на ярмарку blazar. Дополнительная регистрация не требуется.

 

В рамках ярмарки создан проект Created in Moscow, направленный на поддержку молодого поколения художников и молодых профессионалов художественной индустрии. Проект Created in Moscow – площадка для эффективного установления связей, обмена опытом и презентации работ. Он объединяет секцию из 20 московских галерей, работающих с художниками до 35 лет и лекторий. 

Программа лектория Created in Moscow предлагает мастерские и дискуссии для молодых художников и галеристов, затрагивающие темы арт-менеджмента, продвижения на национальном и международном рынках, составления портфолио и резюме, а также специфику стартапов в галерейном бизнесе. Куратор лектория — Мария Кравцова, главный редактор издания о современном искусстве «Артгид». 

ВНИМАНИЕ: Посещение мероприятий включено в стоимость входного билета на ярмарку blazar. Требуется дополнительная РЕГИСТРАЦИЯ (по ссылке Timepad на странице программы)!

 

Детская программа от арт-клуба KIDSARTWEEKEND приглашает детей от 5 до 12 лет. Дети познакомятся с произведениями современных художников в живой атмосфере арт-ярмарки. Они узнают, какой путь проходит картина от задумки до места в частной коллекции или на стене галереи. После легкой теоретической части — арт-квест: ребята найдут ответы на вопросы в произведениях художников. А затем проголосуют за понравившуюся работу и узнают, каким оказался детский рейтинг художников.

ВНИМАНИЕ: Места на детское мероприятие ограничены. Регистрация на все сеансы закрыта. Ждем вас в следующем году!

 

Правила посещения ярмарки


В 2021 году в связи с предписаниями властей по проведению массовых мероприятий приняты ограничительные меры, чтобы обеспечить комфортное и безопасное посещение ярмарки.

  1. Посещение ярмарки организовано по сеансам, на каждый из которых предусмотрена предварительная регистрация для всех гостей. 
  2. Посещение ярмарки возможно только по электронным билетам с фиксированным временем входа.
  3. Рекомендуем приобретать билеты заранее, так как количество посетителей на каждый сеанс ограничено.

Посещение ярмарки возможно только в маске, рекомендуется носить перчатки. Предоставление QR-кода необязательно.

Условия покупки билетов
 

Билеты продаются только онлайн, посещение возможно только по сеансам. 

Расписание сеансов:

12:00 —14:45

15:00 —17:45

18:00 —20:45 

Стоимость билетов на любой день и любой сеанс:

«Взрослый» — 400 рублей

«Студенческий» (от 18 до 25 лет) — 200 рублей

«Льготный» (школьники, пенсионеры)

При посещении ярмарки по льготным билетам «Студенческий» и «Льготный»  необходимо предъявить соответствующий документ, в ином случае льготный билет будет недействителен.

По билетам всех категорий ярмарки Cosmoscow возможно бесплатное посещение ярмарки blazar.

Выберите один из сеансов расписания ярмарки: 12:00-14:45; 15:00-17:45; 18:00-20:45, далее зарегистрируйтесь в категории «Гости по билетам Cosmoscow».

При входе на ярмарку предъявите:
1. Билет Cosmoscow 
2. Регистрацию blazar
 


Партнеры blazar

Cosmoscow – самое ожидаемое событие осеннего арт-сезона. Ярмарка представляет ведущие российские и международные галереи, а также новые проекты ключевых российских художников. 

Cosmoscow 2021 пройдет в московском Гостином дворе (даты уточняются). В 9-м выпуске примет участие рекордное количество галерей с самой широкой географией в истории ярмарки: посетители смогут познакомиться с галереями из Австрии, Аргентины, Бельгии, Болгарии, Германии, Гонконга, Грузии, Польши, России, Франции, Швейцарии и других стран.


Музей Москвы — основан в 1896 году. С 2009 года располагается в Провиантских складах, памятнике архитектуры федерального значения. Фондовая коллекция насчитывает около 800 000 единиц хранения, в том числе богатое собрание археологических артефактов. Музей Москвы включает несколько филиалов: Музей археологии Москвы, Музей истории Лефортово, Центр Гиляровского

АКИ  —  в 2020 году Правительством Москвы создано «Агентство креативных индустрий», задачами которого являются формирование положительного имиджа города Москвы и его позиционирование как международного творческого центра. Агентство является единым окном, осуществляющим поддержку всех столичных представителей креативного предпринимательства по следующим направлениям: международное продвижение, информационно-аналитическая помощь, финансовые и регуляторные меры, образование, взаимодействие с отраслевым сообществом, развитие инфраструктуры.

Арт-клуб KIDSARTWEEKEND основала в 2019 году Кристина Альтман — галерист, продюсер, глава Social Care Projects в коммуникационном агентстве и мама троих детей. Прекрасно знает, как привить ребенку любовь к искусству без скучных лекций и заучиваний. 

Творческая атмосфера, свобода самовыражения, взаимное уважение и маленькие группы обучения помогают детям понять и полюбить современное искусство. Кроме этого, ребята изучают кино, архитектуру и литературу, занимаются в музеях и галереях, посещают арт-выезды и встречи с художниками и культурными деятелями.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 12 сентября 2021 в 18:00

Москва
Зубовский б-р, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов